1348

За 1 день в Великом Новгороде составлено 5 протоколов на владельцев автотранспорта, игнорирующих постановление о запрещении выезда на лед

За 1 день в Великом Новгороде составлено 5 протоколов на владельцев автотранспорта, игнорирующих постановление о запрещении выезда на лед.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областного управления МЧС,

18 февраля сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам, совместно с сотрудниками Новгородского поисково-спасательного отряда, представителями ОВД Новгородского района и рыбинспекции в рамках месячника «Безопасный лед - 2007» был проведен рейд по озеру Ильмень.

Основной целью данного мероприятия стала профилактика гибели людей на водных объектах в зимний период, контроль за исполнением гражданами постановления администрации Новгородской области о запрещении выезда автотранспорта на лед.

В ходе мероприятия сотрудниками милиции было составлено 5 протоколов об административном правонарушении на владельцев автотранспорта, игнорирующих данное постановление о запрещении выезда на лед. Еще одно правонарушение выявлено сотрудником рыбинспекции - применение запрещенного вида ловли рыбы сетями, на нарушителя так же составлен протокол.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».