1061

За 1 квартал 2008 года в Великом Новгороде на строительство потратили более 1 миллиарда рублей

За 1 квартал 2008 года в Великом Новгороде на строительство потратили более 1 миллиарда рублей. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. Объем работ, выполненных собственными силами по договорам строительного подряда и хозяйственным способом организациями всех отраслей экономики Великого Новгорода, в I квартале 2008 года составил 1,4 млрд.

рублей - 152,6 процента к соответствующему периоду прошлого года. Среди объектов соцкультбыта, введенных в эксплуатацию, 1-ая очередь туристического комплекса (ресторан и гостиница) с благоустройством прилегающей территории по Юрьевскому шоссе, 1-ая очередь спального корпуса школы-интерната для глухих и слабослышащих детей, подстанция «Новгородская».

Это далеко не полный список. Продолжаются работы по строительству кладбища у д. Ермолино (выполнен объем работ на сумму 10 млн. руб.), пристройки травмпункта к зданию поликлиники N3 Центральной городской клинической больницы.

Введены в эксплуатацию 11 домов (90 квартир) общей площадью жилых помещений 6 269 кв. м (общая площадь построенных жилых зданий 7 392 кв. м) По данным комитета по строительству Админиcтрации Великого Новгорода, ожидаемый ввод жилья в 2008 году составит более 110 тыс. квадратных метров.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».