1429

За 10 лет немецкие инвесторы вложили в экономику около 100 млн. долларов.

14 апреля завершились Дни Северо-Западного федерального округа России в Германии. Участие в Форуме предпринимателей "Северо-Запад России в Баден-Вюртемберге", который состоялся в Доме экономики в Штутгарте, приняла делегация Новгородской области во главе с губернатором Михаилом Прусаком.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе областной администрации, сотрудничество Новгородской области сГерманией носит долгосрочный и стабильный характер. По данным областного экономического комитета, немецкие инвестиции вэкономику области за период 1995-2004 годов составили 90,7 млн. долларов США. В разные годы объем немецкого капитала вобщем объеме инвестиционных вливаний составлял от 8 до 32%. Инвестиции в основном вкладывались в машиностроение,деревообработку, производство строительных изоляционных материалов, ряд других базовых отраслей.

В 2004 году показатель внешнеторгового оборота Новгородской области с Германией достиг 41,7 млн. долларов США. В настоящеевремя в регионе действуют 19 организаций с участием немецкого капитала. Самые крупные из них - ООО СП "НБИ ТранспортСервис", осуществляющее международные перевозки грузов и пассажиров; ЗАО "Новтрак" по производству большегрузныхуниверсальных автомобильных прицепов и полуприцепов; ЗАО "НовГАРО", выпускающее гаражное оборудование; ООО "Амкор РенчНовгород" по изготовлению сигаретной упаковки для табачных фабрик России; ООО "Дельта Стикс" - рыбная переработка; ООО"Бентелер Автотехника Новгород", занимающееся проектированием автодеталей и узлов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.