1357

За 10 лет от реализации инвестиционных проектов в бюджет Новгородской области поступило 2,055 млрд. рублей

За 10 лет от реализации инвестиционных проектов в бюджет Новгородской области поступило 2,055 млрд. рублей. Как сообщил ИА «Великий Новгород.ру» сегодня на пресс-конференции первый вице-губернатор Новгородской области Александр Бойцов, в настоящее время на территории региона реализуются 52 инвестиционных проекта, из них 16 ѕ с привлечением иностранного капитала.

«В ближайшее время в Новгородской области появятся новые предприятия. В Подберезье (Новгородский район) датская фирма Velux будет изготавливать мансардные окна, появится завод по производству газовых плит, сейчас ведутся переговоры о строительстве мебельной фабрики одной из польских фирм.

В Старой Руссе (Новгородская область) одна из российских фирм планирует организовать переработку дерева, а именно ѕ осины. Для нас это очень удачный выход из ситуации ѕ ведь в Новгородской области осины много, особенно в соседних со Старой Руссой Холмском и Поддорском районах, а перерабатывать ее было некому.

К сожалению, фирма Golden Lady, которой мы вели переговоры по поводу строительства фабрики, перепродала свое производство, и новый владелец пока не принял решения о расширении.

За 10 лет в Новгородской области начали работу 136 предприятий с привлечением иностранного капитала, в экономику Новгородской области привлечено более 1,4 млрд. долларов. Нас часто упрекают в том, что налоговые льготы, которые мы предоставляем, - это деньги, ушедшие из бюджета. Однако, за эти годы инвестиционные освобождения составили 735 млн. рублей, а поступления в бюджет Новгородской области от новых предприятий ѕ 2 млрд. 55 млн. рублей, и еще 1,227 млрд. рублей поступили во внебюджетные фонды», - рассказал Александр Бойцов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».