1600

За 10 месяцев 2001 года рост производства на новгородских предприятиях на 9,7 процента превысил показатель аналогичного периода прошлого года.

Промышленные предприятия Новгородской области за январь-октябрь текущего года произвели и реализовали продукции на сумму 19,6 млн. руб., что на 9,7% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. По данным экономического комитета администрации области, еще более внушительный рост производства достигнут в таких отраслях, как машиностроение (27,6%), пищевая (12,4%) и химическая (10,6%) промышленность.

Как передает ИА "Росбалт", за этот же период денежные доходы жителей области увеличились на 2,2%. Номинальная начисленная заработная плата возросла на 43,2%, реальная (за вычетом обязательных платежей) - на 17,5%.

Динамичный рост промышленного производства, по мнению заместителя председателя экономического комитета Семена Хорошухина, обусловлен тем, что предприятия области адаптировались к рыночным условиям. Кроме того, дают результаты и созданные бла гоприятные условия для инвестирования в экономику области, и набирающая обороты инновационная деятельность промышленных предприятий, на которую сделана ставка в концепции социально-экономического развития Новгородской области в 2002 году.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.