1517

За 10 месяцев «Сапсан» 24 раза забрасывали камнями

На базе Управления транспорта МВД России по СЗФО прошло совещание, посвященное перспективам развития высокоскоростного железнодорожного транспорта в регионах, обеспечения общественного порядка на объектах транспорта, а также личной и имущественной безопасности пассажиров.

Участие в нем приняли представители Управления обеспечения общественного порядка ГУТ МВД России, руководители УТ МВД России по Северо-Западному федеральному округу, ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, УТ МВД России по Центральному федеральному округу, УВД по Новгородской, Тверской области, руководители ОАО «РЖД».

Как было заявлено на совещании, в настоящее время по главному ходу по маршруту «СПб-Москва-СПБ» курсирует 16 поездов «Сапсан». С июля введен в эксплуатацию ВСП по маршруту «СПб-Москва-Нижний Новгород». Нарядами транспортной милиции совместно с ЧОП «РЖД-охрана» организовано их сквозное сопровождение. Ежесуточно задействуется 144 человека, из них 30 сотрудников транспортной милиции, 39 стрелков военизированной охраны и 75 сотрудников ЧОП.

За 10 месяцев на маршруте следования ВСП «Сапсан» было зарегистрировано 24 факта обкидывания камнями и другими предметами, 10 фактов нахождения посторонних предметов на пути следования, 11 фактов травмирования пассажиров. К административной ответственности с начала года привлечен 101 нарушитель.

«В ходе проведенного анализа установлено, что в большинстве случаев причиной данных явлений стали хулиганские действия и небрежность граждан при нахождении на объектах ж.д. транспорта», - сообщила пресс-служба СЗУВДТ.

Напомним, что подобные факты регистрировались и в Новгородской области, виновниками, в том числе, были подростки.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».