1387

За 11 месяцев рост промышленного производства составил 15%.

"Самый основной итог прошедшего года _нам удалось сохранить темпы развития экономики города, которые обеспечили выполнение доходной части бюджета и покрытие дефицита", - заявил мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин на пресс-конференции по итогам своей работы на посту городского главы в течение года.

По словам Гражданкина, за 11 прошедших месяцев рост промышленного производства в Великом Новгороде составил 15%.

Объем утвержденного городского бюджета на 2004 год - на 20% выше бюджета нынешнего года. Планируется, что доходы бюджета Великого Новгорода в будущем году составят 1 млрд. 371 млн. 477 тыс. рублей при необходимости в 2,4 млрд. рублей. Расходы определены в объеме 1 млрд. 461 тыс. 181 тыс. рублей. Бюджет города принят с дефицитом в 7,5% к собственным доходам.

Как отметил мэр, по многим позициям планируемые расходы бюджета не покрывают потребности. Так, на благоустройство Великого Новгорода в 2004 году планируется направить только 87 млн. рубле й (при потребности в 141 млн. рублей). Помимо благоустройства города, приоритетными направлениями развития в будущем году станут финансирование системы здравоохранения и усиление безопасности областного центра.

В 2004 году городские власти намерены продолжить работу по ипотечному жилищному кредитованию населения и строительству социально значимых объектов. В частности, будет продолжено строительство Ермолинского кладбища (с начала нынешнего года на эти цели направлены 15 млн. рублей), а также введена в строй четвертая очередь троллейбусного движения до поселка Волховский, на что выделено 4 млн. рублей.

Николай Гражданкин отметил, что для успешной реализации намеченных планов в 2004 году городская казна намерена собрать 130 млн. рублей дополнительных доходов, передает ИА "Великий Новгород.ру". ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.