2915

За 12 часов в Новгородской области задержали более 70 пьяных водителей

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, нетрезвых водителей ловить вышел лично начальник новгородской Госавтоинспекции Владимир Лонский. 

За 12 часов работы была осуществлена проверка на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения на территории областного центра, а также Боровичского, Маловишерского, Любытинского, Окуловского, Крестецкого, Парфинского, Старорусского, Волотовского, Солецкого и Шимского районов.

- Рейд по выявлению грубых нарушителей начался 5 октября в 16 часов и продолжался до 5 часов утра. Первая остановка начальника Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области Владимира Лонского была в посёлке Парфино, где в течение первых 15 минут был задержан водитель а/м ВАЗ-2115, управляющий транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения; им оказался мужчина 1937 года рождения, - рассказали в пресс-службе.

В Великом Новгороде участников рейда некоторые водители игнорировали - не останавливались по требованию, управляли транспортным средством в состоянии опьянения и без водительского удостоверения.

- Так, после того, как водитель автомобиля ДЭУ-Нексия не остановился на жест инспектора ДПС, участниками рейда было организовано преследование. Вскоре автомобиль был остановлен. Нарушителем оказался 23-летний молодой человек, не имеющий права управления транспортным средством данной категории и находившийся в состоянии алкогольного опьянения (показание алкометра «Кобра» - 1,020 мг/л). Право управления ему доверил владелец автомобиля, который также находился в состоянии опьянения и спал на заднем сидении автомобиля, - рассказали в ГИБДД.


В целом, за время рейда было выявлено более 100 нарушений правил дорожного движения, более 70 водителей находились за рулём в нетрезвом состоянии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.