1466

За 2 суток на пожарах в Новгородской области погибли 4 человека, в том числе ребенок

За 2 суток на пожарах в Новгородской области погибли 4 человека, в том числе ребенок.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областного управления МЧС, утром 11 июня в населенном пункте Большие Угороды (Шимский район) произошел пожар в жилом доме. На момент прибытия пожарных расчетов дом горел открытым пламенем. В результате пожара строение дома полностью уничтожено, материальный ущерб составил 180 тыс. рублей. На месте пожара обнаружен труп 62-летнего мужчины. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем в нетрезвом виде.

В этот же день, поздно вечером, в поселке Волот на улице Железнодорожной произошло возгорание в частном жилом доме. На момент прибытия пожарных в доме было сильное задымление, на кухне тлело кресло. На месте пожара обнаружен труп 47-летней женщины. 45-летнего хозяина дома рождения удалось спасти, в тяжелом состоянии он был доставлен в Волотовскую ЦРБ.

12 июня в 8.00 в Чудовском районе произошел пожар в частном жилом доме. На момент прибытии пожарных расчетов дом горел открытым пламенем. На месте пожара обнаружен труп 7-летнего мальчика. 21-летняя женщина с ожогами четвертой степени была доставлена в ЦРБ города Чудово, на следующий день она скончалась в больнице. Причины пожара устанавливаются.

12 июня 05.00 на пульт оперативного дежурного единой диспетчерской службы «01» поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме по улице Славной в Великом Новгороде. По прибытию на место пожарных, в 4-хкомнатной квартире на первом этаже было сильное задымление. Личным составом Государственной противопожарной службы по лестничному маршу было эвакуировано 12 человек. Как оказалось, в квартире горел мусор на площади 2 кв. метров. Причина возгорания и виновные устанавливаются.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».