1282

За 2005 год налоговым органам отчитались 42,9% обязанных это сделать граждан

За 2005 год налоговым органам отчитались 42,9% обязанных это сделать граждан.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, межрайонная инспекция ФНС России N9 по Новгородской области завершила кампанию по декларированию доходов за 2005 год.

От граждан, обязанных отчитаться по закону, на данный момент поступило 1196 деклараций, что составляет 42,9 % от общего числа обязанных. К этому количеству дисциплинированных налогоплательщиков необходимо прибавить и тех, кто вовремя отправил декларации по почте, но документы еще не поступили. Сотрудники инспекции напомнили, к категории «обязанных» относятся налогоплательщики, включенные в контрольный список налоговых органов. В него входят индивидуальные предприниматели, частные нотариусы, адвокаты, лица, получившие доход от продажи имущества или сдачи его в аренду, граждане, выигравшие призы в казино, лотерею, на тотализаторах, либо игровых автоматах, лица, получившие доходы из-за границы, граждане, в силу разных причин не платившие налог на доходы физических лиц в течение года.

Межрайонная инспекция ФНС России N 9 по Новгородской области сообщает, что граждане, не отчитавшиеся в срок, понесут административное наказание.

На получение социальных и имущественных вычетов претендуют 3625 человек: 992 декларации поступили вместе с заявлениями граждан компенсировать им затраты на лечение и образование, а 2019 деклараций ѕ на имущественные вычеты. Реально подлежит возврату 13% от суммы вычетов ѕ 29 млн. 186 тыс. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».