1369

За 2006 год на основании обращений жителей Новгородской области Роспотребнадзором было наложено 385,8 тыс. штрафов

За 2006 год на основании обращений жителей Новгородской области Роспотребнадзором было наложено 385,8 тыс. штрафов.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Новгородской области, за прошедший 2006 год в областное управление Роспотребнадзора и его территориальные отделы поступило 927 письменных обращений от жителей, а также от различных ведомственных и общественных организаций Новгородской области.

В основе большинства заявлений - вопросы, касающиеся качества услуг в сфере торговли и ЖКХ. Их в службу Роспотребнадзора поступило около 500. В 309 обращениях содержались вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия на территории Новгородской области.

Также специалистами службы Роспотребнадзора были рассмотрены поступившие заявления и жалобы и по другим видам деятельности: работе общественного питания, бытовым услугам, обеспечению защиты прав потребителей в сфере долевого строительства, деятельности туристических фирм и т.д. Помимо этого, было дано 954 консультации на поступившие устные обращения.

На основании проведенных мероприятий, специалистами Роспотребнадзора были привлечены к ответственности 289 виновных лиц. Сумма наложенных штрафов составила 385 тысяч 800 рублей. 23 материала были направлены для рассмотрения в прокуратуру и суд.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».