930

За 2012 год более 100 детей в Новгородской области подверглись насилию

Как сообщили интернет-изданию Прямая речь в пресс-службе УМВД по Новгородской области, за 11 месяцев текущего года было зафиксировано 304 преступления в отношении несовершеннолетних.

За аналогичный период прошлого года было зафиксировано 306 подобных преступлений. По данным пресс-службы — примерно четверть преступлений — кражи, зафиксировано 125 фактов побоев, 3 попытки убийства.

Как пояснили интернет-изданию Прямая речь в Следственном комитете по Новгородской области, за 11 месяцев было зафиксировано 101 преступление в отношении несовершеннолетних, повлекшее за тяжкий и особо тяжкий вред их здоровью.

Отметим, что Госдума приняла в третьем окончательном чтении «закон имени Димы Яковлева» который является ответом России на "акт Магнитского"и вводит запрет на усыновление российских детей гражданами США. Как сообщают «РИА Новости» За документ проголосовали 420 депутатов, семеро — против, один воздержался. Корреспонденты "Новой газеты"передали в приемную Госдумы более 100 тысяч подписей, собранных в электронном виде на сайте газеты, за отмену этого закона. По данным российских СМИ, за последние два десятилетия в Штатах погиб 21 российский ребёнок, усыновленный американцами. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.