743

За 40 минут до крушения "Невского экспресса" по этому участку проследовал поезд "Сапсан"

За 44 минуты до "Невского экспресса" по участку железной дороги, на котором произошла катастрофа поезда "Невский экспресс", проследовал скоростной поезд "Сапсан" Москва - Санкт-Петербург. Как сообщают "Вести", об этом президенту России доложили в ходе селекторного совещания с оперативным штабе Национального центра управления кризисных ситуаций России.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят оперативно-розыскные мероприятия в деревнях, прилегающих к месту крушения поезда, допрашиваются пострадавшие. Принимаются и другие меры, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления. Рашид Нургалиев отметил, что все районные отделы милиции вблизи от места катастрофы приведены в состояние повышенной готовности.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, ОАО "Российские железные дороги" открыло продажу билетов на высокоскоростной поезд "Сапсан". Планируется, что поезда "Сапсан" начнут курсировать между Москвой и Санкт-Петербургом с 11 декабря 2009 года. Стоимость проезда составит от 2,4 тысяч рублей (эконом-класс) до 6,7 тысяч рублей (бизнес-класс) без учета дополнительных услуг.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».