829

За 4,5 месяца власти Великого Новгорода собрали 468,5 тыс. рублей штрафов

За время действия областного закона "Об административных нарушениях" в новой редакции, значительно увеличившего штрафные санкции за нарушения правил благоустройства, власти Великого Новгорода собрали штрафов на сумму 468,5 тыс. рублей. Как сообщили сегодня, 5 ноября, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Великого Новгорода, с 24 июня по 1 ноября 2008 года специалисты контрольно-административного управления администрации Великого Новгорода составили 115 протоколов об административных правонарушениях граждан, в том числе 28 протоколов за невыполнение нормативных правовых актов, 75 - за нарушение правил благоустройства; 11 - за нарушение правил содержания домашних животных.

На основании представленных протоколов мировыми судьями приняты постановления о наложении 22 административных штрафа на общую сумму 468 500 рублей. В частности, одна из индивидуальных предпринимателей оштрафована на 10 тыс. рублей за проведение конных аттракционов без разрешительных документов, другая заплатит 10 тыс. рублей за неубранный мусор у павильона в остановочном комплексе; ряд обществ с ограниченной ответственностью оштрафовано на 50 тыс. рублей каждое за самовольную установку рекламной перетяжки, выезд загрязненного транспорта со строительных площадок и другие правонарушения.

В пресс-центре администрации напомнили, что в настоящее время по предложению администрации Великого Новгорода оформлена законодательная инициатива в областную Думу для внесения изменений еще в ряд статей нормативно-правового акта. В частности, предлагается существенно ужесточить штрафы для тех, кто незаконно производит и реализует крепкие алкогольные напитки, нарушает тишину в ночное время, устраивает притоны.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».