1452

За 5 лет на новгородских призывников потратят чуть более 4 млн.рублей

Подписано постановление Администрации Новгородской области о долгосрочной областной целевой программе «Допризывная подготовка молодежи Новгородской области к военной службе на 2011-2015 годы», Программа разработана в соответствии с поручением Президента Российской Федерации.

Цели программы – дальнейшее развитие и совершенствование системы допризывной подготовки молодежи к военной службе, направленной на формирование у молодежи, проживающей на территории области, высокого патриотического сознания, готовности к выполнению конституционных обязанностей, развитию и укреплению общества и государства.

"В мероприятия программы включены организация и проведение «Дней призывника» и «Дней открытых дверей» в частях Новгородского гарнизона, смотров – конкурсов «Школа безопасности-«Зарница», областной встречи молодежи допризывного возраста, тематических кинофестивалей, «круглых столов», конференций, проведение учебных сборов, создание центров по подготовке молодежи к военной службе, подготовка граждан по военно-учетным специальностям", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе обладминистрации.

Общий объем средств, необходимых для реализации программы, составляет 4 млн. 175 тыс. рублей, по 835 тыс. рублей на 5 лет. Источником финансирования является областной бюджет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».