1358

За 5 лет в Новгородской области подготовлено более 600 вожатых

22 октября в 18.00 мск в ОГУ "Дом Молодежи" (Великий Новгород) состоится "Дебют вожатого" - закрытие трудового сезона педагогических отрядов, действующих на базе областного Дома молодежи.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе администрации Новгородской области, в ходе мероприятия будут подведены итоги прошлого трудового сезона, награждены ребята, которые отличились прошлым летом, отмечены и преподаватели "Школы вожатых" - программы по подготовке педагогических кадров для детских оздоровительных лагерей, реализуемой комитетом по делам молодежи, физической культуре и спорту Новгородской области и областным Домом молодежи. Кульминацией праздника станет посвящение нового поколения вожатых.

Только минувшим летом около 200 слушателей "Школы вожатых" смогли применить полученные знания на практике, работая в детских оздоровительных лагерях Новгородской области и Краснодарского края.

Сегодня эта программа включает в себя не только учебный процесс, где юноши и девушки приобретают знания в области педагогики, возрастной психологии, конфликтологии, овладевают приемам и методам работы с детским коллективом, но и творческие конкурсы, социально-значимые акции, информационно-методическое сопровождение летних оздоровительных кампаний, мониторинг результатов и обобщение опыта работы.

Программа по подготовке педагогических кадров для детских оздоровительных лагерей "Школа вожатых" действует уже пять лет. За эти годы более 600 юношей и девушек обучено в рамках этой программы на базе областного Дома молодежи.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.