1388

За 6 месяцев в Великом Новгороде предприятиями обрабатывающих производств было выпущено продукции на 16,1 млрд. рублей

За 6 месяцев в Великом Новгороде предприятиями обрабатывающих производств было выпущено продукции на 16,1 млрд. рублей.Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, с темпом роста к аналогичному периоду прошлого года в 114%. Индекс промышленного производства обрабатывающих производств 100,6%.

В настоящее время в обрабатывающей промышленности занято около 22 тыс. человек. Средняя зарплата достигла 13,7 тыс. рублей c темпом роста 123,1%.

По объемам отгрузки крупнейшими предприятиями города являются ОАО «Акрон», Новгородский металлургический завод, ООО «Дирол-Кэдбери», ООО «Амкор Ренч Новгород», корпорация «Сплав». Доля этих пяти предприятий составляет примерно 81% от общего объема отгрузки.

Относительно низкое значение по итогам 6 месяцев темпов роста объемов производства 114% и индекса промышленного производства 100,6% объясняется рядом причин, большинство из которых уже устранено. В настоящее время ситуация стабилизируется и предприятия нацелены на увеличение объемов производства.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».