1362

За 8 месяцев 2006 года товарооборот Новгородского металлургического завода с предприятиями Беларуси составил 6,5 млн. долларов

За 8 месяцев 2006 года товарооборот Новгородского металлургического завода с предприятиями Беларуси составил 6,5 млн. долларов.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе завода, в ходе визита в Новгородскую область премьер-министр Республики Беларусь Сергей Сидорский посетил ЗАО «Новгородский металлургический завод».

С 2005 года на Новгородский металлургический завод поступило более 1,5 тыс. тонн медного лома. За 2005 год объем отгруженной медной катанки в Республику Беларусь составил 1,09 млн. тонны, а за прошедший период 2006 года ѕ 1,06 млн.тонн. В 2005 году товарооборот между Новгородским металлургическим заводом и Беларусью составил более 4 млн. долларов, за 8 месяцев 2006 года эта цифра равна 6,5 млн. долларов.

В настоящее время Новгородский металлургический завод сотрудничает с белорусскими предприятиями «Белцветмет», «Беларуськабель», «Белпромвест», «Гомелькабель», «Энергокомплект».

В ходе встречи Андрей Воротнев отметил, что Русская медная компания в лице ЗАО «Новгородский металлургический завод» заинтересовано в дальнейшем развитии партнерским отношений. Предприятие готово увеличивать закупки вторичного сырья в Республике Беларусь и также готово поставлять медную катанку высокого качества на кабельные заводы Республики.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».