1372

За 9 месяцев 2004 года на предприятиях Новгородской области выявлено 9 случаев профессиональных заболеваний

При контроле условий труда на предприятиях и в организациях Новгородской области за 9 месяцев 2004 года было выявлено 9 случаев профессиональных заболеваний.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областного Центра Госсанэпиднадзора, среди 5 женщин и 4 мужчин отмечены отравления неутонченным газом, поражение органов дыхания, опорно-двигательной системы, заболевания почек, вибрационная болезнь, хроническая интоксикация свинцом.

Данные случаи были зарегистрированы на МУП «Теплосеть» (Старорусский район), ОАО «Завод «Старорусприбор», ОАО «Трегубово» (Чудовский район), АООТ « Пролетарий» (Новгородский район), в колхозе «Верный путь» (Батецкий район), ОАО «Боровичский комбинат огнеупоров», в Новгородской областной психиатрической больнице и Новгородском областном противотуберкулезном диспансере.

За 9 месяцев 2004 года проведен лабораторно-интсрументальный контроль воздушной среды на 356 предприятиях Новгородской области.

В результате исследования 7497 проб на пары и газы, пыль и аэрозоли, установлено, что 771 из них превышают предельно допустимые концентрации, что составляет 10,2 % от числа исследований.

По итогам исследований выдано 39 предписаний, наложено 6 штрафов, вынесено 14 предупреждений и 1 постановление о приостановлении эксплуатации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».