1462

За 9 месяцев 2004 года объем инвестиций в основной капитал Новгородской области составил 5,3 млрд. рублей

По предварительным итогам, за 9 месяцев 2004 года объем инвестиций в основной капитал Новгородской области составил 5,3 млрд. рублей (101% к уровню января-сентября 2003 года), объем подрядных работ - 4,2 млрд. рублей (100%).

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в экономическом комитете области, рост инвестиционной активности отмечается в производственной сфере. В частности, в поселке Крестцы строится лесозаготовительный завод ООО «Тимберпродукт» (объем инвестиций по проекту - более 3,5 млн. долларов.). В Шимске построен завод по производству облицовочного камня, в Малой Вишере в локомотивном депо Октябрьской железной дороги введен в эксплуатацию цех по ремонту колесных пар.

Прогнозная оценка привлеченных иностранных инвестиций за 9 месяцев 2004 года составляет 125 млн. долларов США (103% к январю-сентябрю прошлого года).

Наибольший объем поступивших иностранных инвестиций направлен в пищевую (35%), лесную, деревообрабатывающую и целлюлозно-бумажную промышленность и (59,5%). В 2004 году состоялось официальное открытие двух лесоперерабатывающих предприятий с участием финского капитала: ЗАО «Пестово Ново» в Пестовском районе и ООО «Сетново» в Любытинском районе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».