1425

За 9 месяцев 2005 года капитальные вложения ОАО «Северо-Западный Телеком» в развитие инфраструктуры связи Новгородской области составили около 155 млн. рублей

За 9 месяцев 2005 года капитальные вложения ОАО «Северо-Западный Телеком» в развитие инфраструктуры связи Новгородской области составили около 155 млн. рублей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе новгородского филиала компании, за это время введено в строй более 16,5 тысяч телефонных номеров на территории Великого Новгорода и Новгородской области.

В настоящее время завершен монтаж оборудования для расширения мультисервисной сети Новгородской области и расширения сети передачи данных. В результате реализации этих проектов у жителей и предприятий во всех микрорайонах Великого Новгорода и почти во всех пригородах появится возможность подключиться к сети Интернет по скоростной технологии ADSL.

Общий объем капиталовложений ОАО «Северо-Западный Телеком» в развитие телекоммуникационных сетей в Новгородской области в 2005 году составит более 250 млн. рублей. Инвестиционный план 2005 года, который предусматривает расширение телефонной сети области более чем на 20 тысяч номеров, филиал «Новгородтелеком» выполнит на 100%.

До конца 2005 года будет реконструирована телефонная сеть Окуловского района с полной заменой всех АТС на цифровые, расширение на 3,5 тыс. номеров АТС Боровичей, замена устаревшего оборудования телефонной станции в поселке Поддорье с расширением номерной емкости до 720 номеров.

Также будет продолжено строительство волоконно-оптической линии на участке Новгород-Чудово, связывающей Новгородскую и Ленинградскую области, волоконно-оптической линии, соединяющей районные центры Любытино и Малая Вишера, радиорелейных линий связи в Новгородском, Старорусском, Валдайском, Демянском, Поддорском, Холмском, Боровичском, Пестовском и Мошенском районах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».