1448

За 9 месяцев 2005 года объем промышленного производства в Новгородской области увеличился на 6,2%

За 9 месяцев 2005 года объем промышленного производства в Новгородской области увеличился на 6,2%.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, за этот период объем инвестиций вырос на 6,8%, продукции сельского хозяйства ѕ на 1,5%, строительных работ - на 11,4%. В социальной сфере оборот розничной торговли увеличился на 12,2%, общественного питания и платных услуг - на 8,9 и 7% соответственно, реальная заработная плата - на 10,6%.

Промышленными предприятиями промышленности за январь-сентябрь 2005 года отгружено продукции на сумму 41,7 млрд. рублей, при этом рост объемов составил 106,2%, а по крупным и средним промышленным предприятиям ѕ 107,8%.

Рост промышленного производства в промышленности обеспечен стабильной работой ОАО «Акрон», ОАО «Урса-Чудово», ОАО «Боровический комбинат огнеупоров», ЗАО «Новгородский металлургический завод», ЗАО «Втормет-Великий Новгород», ООО «Амкор Ренч Новгород». Также устойчиво работают ЗАО «ДС Контролз», ФГУП «ПО «Квант», ОАО «Трансвит», ОАО «Спектр», ОАО «Заряд», ЗАО «Волховец», ЗАО «Завод «Агрокабель», ЗАО «Окуловский завод мебельной фурнитуры» и другие, сохраняющие средние темпы роста производства продукции свыше 110%.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».