1356

За 9 месяцев в Новгородской области выявлено более 350 нарушений природоохранного законодательства России

За 9 месяцев в Новгородской области выявлено более 350 нарушений природоохранного законодательства России.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, за этот период государственными инспекторами по охране природы областного комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов области проведено 242 проверки на соблюдение норм и правил природоохранного законодательства Российской Федерации.

Четверть выявленных нарушений допущены в области охраны атмосферного воздуха, 68% (240 нарушений) выявлено в сфере обращения с отходами производства и потребления, в области охраны водных ресурсов зарегистрировано 4,5% (16) несоответствий природоохранному законодательству РФ, остальные 2,5% (9) ѕ допущены в области охраны земель, в сфере экологической экспертизы и на особо охраняемых природных территориях.

Наибольшее количество нарушений природоохранного законодательства Российской Федерации зафиксировано в Боровичском, Окуловском, Чудовском и Новгородском районах области.

По результатам проверок за допущенные нарушения к административной ответственности привлечено 58% нарушителей, которым выписано штрафов на 190 тыс. рублей. 60 % наложенных штрафных санкций удержана и перечислена в бюджет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».