1323

За «бесплатное» электричество житель Новгородской области получил двое суток ареста

Житель города Боровичи (Новгородская область) получил двое суток административного ареста за неуплату административного штрафа. Причиной штрафа стало нелегальное подключение электроэнергии.

По словам боровичских судебных приставов, мужчина нигде не работает и злоупотребляет спиртным. К тому же, он является должником по алиментным обязательствам. Деньги в счет погашения задолженности неплательщик вносит крайне редко и не раз привлекался к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

— Тем не менее, должник сумел подключить электричество в своей квартире мимо счетчика, что впоследствии было обнаружено проверяющей организацией. Боровичанину выписали штраф в одну тысячу рублей, но в установленный законом срок штраф оплачен не был. Через месяц по решению суда штраф был удвоен, но и эту сумму мужчина не погасил, — прокомментировали в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

В результате судебными приставами ОСП Боровичского района был составлен протокол по ст. 20.25 КоАП РФ и направлен на рассмотрение мировому судье, который в конце ноября назначил неплательщику административный арест.