1382

За четыре часа в огне погибли три жителя Новгородской области

18 октября на пожарах в Новгородской области погибли три человека.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Новгородской области, 18 октября в 09.57 мск оперативным службам поступила информация о пожаре в частном жилом доме на улице Мира в Старой Руссе. В ходе тушения пожара был обнаружен труп 32-летнего мужчины. По предварительным данным причиной ЧП стало неосторожное обращение с огнем при курении.

В 13.07 мск поступила информация о пожаре в частной бане в деревне Клепцы Новгоросдкого района. К моменту прибытия первых подразделений кровля горела открытым пламенем, наблюдалось сильное задымление. В ходе работ обнаружен труп 67-летней женщины без определенного места жительства. По предварительным данным, причиной пожара стали нарушения правил эксплуатации печей.

В 13.59 мск поступило сообщение о пожаре в хозяйственной постройке на улице Свободы в Боровичах. Пожарным удалось не допустить распространение огня на соседние постройки. В ходе тушения был обнаружен труп мужчины. Его личность, а также причину ЧП сейчас устанавливают специалисты РОВД и МЧС.

Всего по данным МЧС с начала года в Новгородской области зарегистрировано 1385 пожаров. В ходе тушения пожаров обнаружены 224 погибших (из них 178 человек погибли от воздействия опасных факторов пожара). Травмировано 90 человек. При пожарах спасено 266 человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.