1025

За данные по краже у новгородских инкассаторов готовы выплатить 1 млн.рублей

В настоящее время в деле о краже 15 млн. рублей из инкассаторской машины в центре Великого Новгорода фигурируют двое подозреваемых, в том числе, и один из сотрудников службы инкассации - водитель машины, откуда были похищены деньги. Об этом сегодня, 8 октября, на пресс-конференции сообщил начальник УВД по Новгородской области Анатолий Якунин.

«Однако однозначно говорить об их причастности пока еще рано», - добавил Анатолий Якунин., возбужденного 19 июля по факту хищения более 15 миллионов рублей.

Как ранее сообщал «Новгород», 19 июля в 11.30 мск во дворе дома № 15 по улице Розважа в Великом Новгороде (бывший универмаг «Феникс») из специализированного автомобиля управления связи по Новгородской области марки «ГАЗель» были украдены деньги, находившиеся в инкассаторском мешке зеленого цвета. Задержать преступников по горячим следам не удалось. Следственной частью следственного управления при УВД по Новгородской области в этот же день было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 161 УК РФ «Грабеж»

В целях поиска дополнительных очевидцев этого преступления, а также тех, кто обладает значимой информацией о данном преступлении и лицах, его совершивших, УВД по Новгородской области просит сообщить об этом по телефонам в Великом Новгороде (8 8162) 980 – 483, 980 – 165 или обратиться по адресу: г. Великий Новгород, ул. Большая Санкт-Петербургская, д.60, каб. 40.

За информацию, которая будет способствовать раскрытию этого резонансного преступления и задержанию преступника, предусмотрено крупное денежное вознаграждение. Конфиденциальность гарантируется. По словам начальника УВД по Новгородской области, сумма вознаграждения составляет 1 млн.рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».