760

За долги по кредитам новгородец лишится двух домов

Судебные приставы наложили арест на два жилых дома новгородца за долги по кредитам - мужчина задолжал банку почти 4 млн. рублей.

Вопрос погашения задолженности с кредитором мужчина урегулировать не смог. В результате банк в судебном порядке обратил взыскание на предметы залога: на два двухэтажных кирпичных дома с земельными участками, расположенные в селе Бронница и деревне Посад.

Как рассказала начальник отдела судебных приставов – старший судебный пристав Новгородского района Светлана Романова, приставом-исполнителем произведена опись и арест жилых домов должника, сейчас готовятся документы на их реализацию.
«Коттеджи гражданина будут выставлены на публичные торги по первоначальной цене, установленной судом соответственно в 4 млн. и 1 млн. 296 тысяч рублей», - сообщила она.

Заметим, что это не единственные долги новгородца. В том же отделе судебных приставов в отношении гражданина имеется исполнительное производство об обращении взыскания на залоговое имущество - два автомобиля - по иску Фонда поддержки малого предпринимательства. «Но, как заявил должник приставу-исполнителю, указанных автомашин в собственности он давно не имеет. Ведется проверка имущественного положения новгородца», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».