1567

За долги у жителя Новгородской области арестовали пять коров

Житель города Холм Новгородской области не вернул во время взятый долг. Судебным приставам пришлось арестовать имущество должника — пять коров чёрно-пёстрой породы. 

- Новгородец несколько лет назад взял деньги в долг под проценты у жителя города Холм. Своевременно деньги возвращены не были. Взыскатель обратился в суд, по решению которого долг мужчина был обязан вернуть.
Весной 2011 года судебными приставами было возбуждено исполнительное производство. Из 441 тысячи рублей общего долга больше половины уже погашено — денежные средства были списаны со счета должника в банке, а также часть денег гражданин М. оплачивал по квитанционной книжке через судебного пристава. Сегодня ему остается вернуть взыскателю 160 тысяч рублей, - пояснили в пресс-службе Новгородских судебных приставов. 


Судебным приставам неплательщик сообщил, что подал заявление в банк о предоставлении кредита. Этими средствами он намерен рассчитаться с долгом. Однако никаких подтверждающих документов должник не смог предоставить. Поэтому было принято решение наложить арест на имущество неплательщика.

- Пять коров должника породы черно-пестрая были арестованы и оставлены на ответственное хранение владельцу. Мужчину предупредили об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ (Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации). Должник с арестом согласился, но сразу пояснил, что всерьез намерен рассчитаться с долгом, чтобы животные остались в его собственности, - сообщили приставы. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.