2036

За два дня в Великом Новгороде выпало 180% месячной нормы осадков

Губернатор Новгородской области Сергей Митин провел оперативное совещание о принимаемых мерах по ликвидации снежных заторов на улицах Великого Новгорода. Глава области заслушал отчеты руководителей Администрации Великого Новгорода о работе коммунальных служб.

Как сообщил первый вице-мэр Антон Земляк, за 23-24 ноября выпало 180% месячной нормы осадков. Для очистки улиц выведено 49 единиц спецтехники, ситуация в городе нормализуется.

"Губернатор дал поручения профильным службам и ведомствам по скорейшему решению вопросов, связанных с расчисткой улиц, сокращению сроков оформления протоколов на месте ДТП. Итоги проделанной работы будут заслушаны на оперативном совещании в понедельник", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе обладминистрации.

Напомним, что кКонтрольно-административным управлением Администрации Великого Новгорода за три дня составлено 9 протоколов и выдано 6 предписаний предприятиям и организациям за некачественную уборку территорий от снега.

Так, в числе нарушителей ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство», ООО «Жилищный центр», ООО «Новострой», ООО «Стройдизайн», МУП «Ремстройдор», ММУ «Центральная городская клиническая больница», школа №22.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».