1216

За два изнасилования ранее судимый новгородец получил 6 лет колонии

Боровичским районныом судом (Новгородская область) вынесен приговор по уголовному делу о совершении гражданином У. двух эпизодов изнасилования: предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 131 УК РФ - полового сношения с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, соединенное с угрозой убийством (в редакции ФЗ РФ от 08.12.2003 года №162-ФЗ), а так же ч.1 ст. 131 УК РФ - полового сношения с применением насилия к потерпевшей.

"Данные преступления совершены в 2008 и 2009 году в отношении одиноко находящихся в ночное время, в промежутке с 23 часов до 3 часов ночи в общественных местах девушках. В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Ранее У. был судим за аналогичные преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности", - сообщили в районной администрации со ссылкой на данные прокуратуры.

Приговором суда преступнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».