977

За два летних месяца в лагерях отдохнули более 8 тысяч детей из Великого Новгорода

За два летних месяца в лагерях отдохнули более 8 тысяч детей из Великого Новгорода, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода.

Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода подвел итоги организации летнего оздоровительного отдыха и занятости детей и подростков за июнь-июль 2008 года.

За 2 летних месяца в загородных лагерях и лагерях санаторного типа отдохнули более 2000 детей, в 12 профильных лагерях занимались более 1000, в 50 лагерях с дневным пребыванием - более 3200, в 33 лагерях труда и отдыха - почти 800, трудоустроены 870 подростков.

Всего отдых был организован для более 8 тысяч юных новгородцев.

Добавим, в августе продолжают работать загородные оздоровительные лагеря - «Гверстянец», «Дзержинец», «Олимпиец», «Былина». На базе «Былины» организована профильная смена - летняя компьютерная школа. Дети и подростки также проводят свои летние каникулы в лагерях с дневным пребыванием на базе МУ «Центр внешкольной работы «Алые паруса», МУДОД «Дворец детского (юношеского) творчества им. Лени Голикова». Отдел по делам молодежи в июле организует работу танцевально-спортивного лагеря «Виктория».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».