2050

За два разбойных нападения житель Великого Новгорода предстанет перед судом

Заместитель прокурора Великого Новгорода утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя Графа Марцинкевича.

Он обвиняется в совершении двух преступления, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

- По версии следствия, вечером 7 февраля 2015 года Марцинкевич около компьютерного центра «Кей» напал на 20-летнего жителя Великого Новгорода, и, угрожая пневматическим пистолетом, потребовал от последнего передать все имеющиеся при нем денежные средства. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, молодой человек передал ему 450 рублей. Спустя полчаса на автомобильной парковке, расположенной с левой стороны от входа в ТЦ «Русь», аналогичным способом Марцинкевич напал на двух несовершеннолетних жителей города, и похитил у них около 1500 рублей, - сообщили интернет-порталу "Новгород.ру" в прокуратуре Новгородской области.

С места преступления Марцинкевич скрылся на личном автомобиле и спустя несколько часов был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД МОМВД России "Старорусский" в г. Старая Русса по ориентировке дежурной части УМВД.

Вину в совершении преступлений обвиняемый признал полностью. После вручения Марцинкевичу копии обвинительного заключения уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.