1153

За две недели декабря в Новгородской области произошло 46 пожаров, погибли 6 человек

Вчера, 12 декабря, около половины третьего дня, в единую дежурно-диспетчерскую службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре двух-квартирного жилого дома на улице Володарского районного центра Волот.

— На момент прибытия пожарных расчетов пожар наблюдался в одной из квартир дома. Пожар был полностью ликвидирован к половине пятого дня. В результате пожара повреждены частично внутренняя отделка дома и имущество. Пострадавших на пожаре нет. Причина возгорания устанавливается, — сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Новгородской области.

Также, 12 декабря, произошел пожар в частном жилом доме в населенном пункте Тарасово Демянского района, удаленного от пожарной части на 13 км. На момент прибытия пожарных расчетов дом горел открытым пламенем. Пожар был полностью ликвидирован к пяти часам дня. В результате пожара дом уничтожен полностью. Пострадавших на пожаре нет. Причина возгорания устанавливается.

Добавим, за декабрь 2011 года на территории области произошло 46 пожаров, на которых погибли 6 человек, травмированы 3 человека, спасены 4 человека.