822

За две недели на территории Новгородской области задержано 177 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

За две недели (с 11 по 27 ноября т.г.) в рамках оперативно-профилактической операции «Вихрь-Канал» на территории Новгородской области сотрудникам криминальной милиции и другим её участникам из подразделений УВД по Новгородской области удалось раскрыть более 470 преступлений.

Каждое четвертое из них - тяжкое или особо тяжкое. - Сотрудниками вневедомственной охраны пресечено 520 административных правонарушений, 12 человек, подозреваемых в совершении преступлений задержаны по «горячим следам».

Кроме того, в ходе проверки наркозависимых лиц сотрудниками новгородской милиции выявлено более 80 правонарушений, связанных с употреблением наркотических средств.

15 жителей области подвергнуты по данным фактам административному аресту, - сообщает пресс-служба УВД области. Сотрудниками ГИБДД в рамках «Вихря-Канала» проверено 10,5 тысяч автотранспортных средств, выявлено почти 7.5 тысяч нарушения ПДД, задержано 177 водителей в состоянии алкогольного опьянения. В рамках возбужденных в период операции уголовных дел проведено 40 обысков, при которых изъято четыре единицы огнестрельного оружия и различные боеприпасы, а также наркотические и взрывчатые вещества.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».