За езду без прав житель Новгородской области 110 часов убирал мусор

25-летний житель города Окуловка совершил административное правонарушение по ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами). В судебном заседании вину в совершении административного правонарушения он признал. В результате судом было принято решение о назначении нарушителю обязательных работ сроком на 110 часов.

— Данный исполнительный лист поступил в службу судебных приставов. Перед сотрудниками Окуловского ОСП стояла задача определить штрафника на работу для исполнения судебного решения. Приставы установили, что разнорабочие требуются для уборки мусора в ООО «МУК Окуловкасервис». Гражданин должен был выполнить работы по уборке мусора у придомовых территорий и в подвальных помещениях многоквартирных домов. От работ не уклонялся и выполнил их в полном объёме, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

Как отметили в ведомстве, уклонение от выполнения обязательных работ так же является административным правонарушением, предусмотренным частью 4 статьи 20.25 КоАП РФ (уклонение от отбывания обязательных работ). Совершение данного правонарушения влечет наложение административного штрафа на сумму до 300 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.