1320

За финансовые махинации директор новгородского предприятия может заплатить 150 тыс.рублей штрафа

Новгородским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению директора одного из предприятий Великого Новгорода в неисполнении обязанностей налогового агента на протяжении 2008 года.

По данным следствия Константин Г., являясь единственным учредителем и генеральным директором общества с ограниченной ответственностью, осуществлял руководство хозяйственной и финансовой деятельностью общества. В нарушение законодательства обязанности налогового агента он в полном объеме не исполнил и удержанные суммы в бюджет перечислил частично. "Так, их удержанных в 2008 году из доходов налогоплательщиков (работников ООО) более чем трёх млн. рублей налога на доходы физических лиц в бюджет перечислены только 1,7 млн. рублей. Оставшаяся сумма в общей массе денежных средств организации расходовалась в личных целях руководителя и на нужды предприятия, в том числе на расчёты с кредиторами", - сообщили "Новгороду" в прокуратуре Новгородской области.

Действия Константина Г. квалифицированы по ч.1 ст. 199.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в крупном размере. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

"Подлежащая перечислению сумма налога в настоящее время в бюджет поступила. Приговор в законную силу не вступил и обжалуется стороной защиты", - отметили в облпрокуратуре.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».