1467

За год количество зарегистрированных наркоманов выросло на 10%.

В новгородском наркологическом диспансере "Катарсис", по официальным данным на 1 декабря 2003 года, с диагнозом "наркомания" состояли на учете 809 человек, из них четверо несовершеннолетних, что на 10% больше начала года.

С диагнозом "токсикомания" под наблюдением медиков находятся 14 новгородцев, из которых 12 несовершеннолетних, с диагнозом "алкоголизм" - 7367 человек, в том числе двое несовершеннолетних. Диагноз "алкогольный психоз" поставлен 786 новгородцам.

Итоги реализации комплексной антинаркотической программы за второе полугодие нынешнего года и перспективы работы на 2004 год были рассмотрены вчера на заседание городского межведомственного координационного совета по противодействию распространению химической зависимости в молодежной среде.

Как сообщает ИА "Великий Новгород.ру", городской межведомственный совет является совещательным и координирующим органом, способствующим по вышению эффективности действий органов местного самоуправления, правоохранительных органов, организаций и учреждений, работающих с детьми, общественных объединений и организаций, средств массовой информации в сфере профилактики и борьбы с наркотической и другими видами химической зависимости среди детей, подростков и молодежи.

Заседание совета прошло под председательством мэра Великого Новгорода Николая Гражданкина. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.