1097

За год на «Детский телефон доверия» поступило около 8 тысяч звонков

В Новгородской области в 2011 году на детский телефон доверия поступило около 8 тысяч обращений.

Как напомнили в пресс-центре обладминистрации, Новгородская область подключилась к Единому общероссийскому детскому телефону доверия — 8-800-2000-122 в октябре 2010 года. Помощь новгородцам по телефону доверия, созданному Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в рамках общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, оказывают специалисты кризисного центра помощи женщинам, областного центра психолого-медико-социального сопровождения, наркологического диспансера «Катарсис».

Из общего количества звонков информационные консультации получили 3088 абонентов (40%), обращения по кризисным проблемам — 1555 звонков (20%), по проблемам алкогольной зависимости — 502 обращения, по правовым вопросам — 63 обращения, психологическая помощь по телефону — 144 звонка. Более 100 звонков касались жестокого обращения с детьми.

Телефон доверия работает круглосуточно. Звонки для жителей Великого Новгорода и Новгородской области с мобильных и стационарных телефонов бесплатные и анонимные.