За год спортсмены Новгородской области завоевали около 400 медалей

В Новгородской областной филармонии подвели итоги спортивного года и чествовали ведущих спортсменов региона. Главные герои сезона получили награды «Лучший спортсмен» и «Лучший тренер».

Участников мероприятия приветствовала зампредседателя правительства Новгородской области Елена Кирилова. Всего в 2022 году спортсмены Новгородской области завоевали около 400 медалей: представители 17-ти видов спорта стали победителями и призёрами российских и международных соревнований.

Среди открытий года можно отметить пловца Егора Бабинича, который стал призером первенства России и впервые в истории новгородского плавания занял первое место на спартакиаде учащихся во всех дисциплинах. Много перспективных ребят в гребных видах призёры первенств России до 17 лет, до 19 лет. Продолжают наращивать спортивное мастерство наши лыжники, ориентировщики, представители единоборств, рассказали в пресс-службе правительства региона.

Добавим, в этом году чемпионами мира стали Тигран Мирзоян по универсальному бою, Игорь Попов и Анатолий Митрофанов младший по всестилевому каратэ. Гимнастки Алина Шклокова, Мария Агафонова, Элеонора Афанасьева, Анастасия Бедрина, Валерия Крапивина завоевали награды спартакиады сильнейших. Вольница Надежда Соколова закрепила лидерство в своей весовой категории в сборной России, выиграла чемпионат страны и спартакиаду сильнейших.