За год судебные приставы арестовали более 80 автомобилей новгородцев

В этом году новгородские судебные приставы вместе с сотрудниками ГИБДД провели 26 дорожных рейдов для выявления должников по налогам, судебным штрафам, а также алиментам. Последнее мероприятие позволило взыскать с водителей-неплательщиков около 250 тысяч рублей, ещё столько же должники оплатили по квитанциям в последующие дни.

© Фото пресс-службы УФССП России по Новгородской области
© Фото пресс-службы УФССП России по Новгородской области

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФССП России по Новгородской области, в ходе проведённых рейдов пришлось арестовать 82 автомобиля.

— Только пятую часть граждане смогли вернуть обратно после уплаты всей задолженности или самореализации арестованного имущества. Всего же в текущем году аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав» позволил взыскать более 7,1 млн рублей по налогам, алиментам, кредитам, штрафам и другим задолженностям, — пояснили в ведомстве.

Во время рейдов неоднократно выявлялись новгородцы, уже лишённые водительских прав, в том числе и за управление транспортом в нетрезвом состоянии. Сейчас планируются рейды на январь 2016 года.