1063

За год в Великом Новгороде изъяли более 500 игровых автоматов

Сегодня, 31 января, на заседании городской думы начальник УВД по Великому Новгороду Роман Айрапетян представил депутатам информацию о работе новгородской полиции в 2011 году.

По словам Айрапетяна, в прошлом году сотрудники новгородской полиции (сегодня в Великом Новгороде их 770 человек) обеспечивали охрану порядка на более чем 200 городских мероприятиях. В результате грубых нарушений допущено не было. В целом число уличных разбоев уменьшилось на 40%, сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений и преступлений, совершенных несовершеннолетними гражданами.

Изъято 562 игровых автомата. За незаконную деятельность подпольных казино к ответственности привлечены 36 лиц. Они оштрафованы на сумму около 13 млн. рублей с конфискацией.

Было зарегистрировано более 104 тысяч административных правонарушений, на нарушителей наложены штрафы на общую сумму 21 млн. рублей. Произошло более 9 тысяч ДТП, погибли 23 человека. Число зарегистрированных нарушений правил дорожного движения составило более 76 тысяч, вынесено 37 тысяч постановлений на взыскание штрафов на общую сумму 16 млн. рублей. 645 протоколов составлены с помощью системы фото и видеофиксации нарушений.

Напомним, комплексная система фото и видеофиксации нарушений ПДД в Новгородской области заработает с апреля, когда появится информационный центр, увеличится число стационарных и передвижных постов. Одними из первых камеры появятся на колмовском мосту.