799

За год в Великом Новгороде уничтожили половину установленных скамеек и урн

По данным муниципального учреждения "Служба заказчика" (Великий Новгород), проводящего сейчас инвентаризацию имущества, находящегося в его оперативном управлении, из общего количества установленных год назад урн и скамеек к настоящему времени сохранилась лишь половина, остальные либо не подлежат восстановлению, либо украдены.

Ежегодно в городском бюджете предусматриваются средства на приобретение новых архитектурных форм. На днях объявлен аукцион на поставку для города не менее 30 скамеек со спинками, 10 скамеек без спинок и 40 урн, выполненных с использованием чугунного литья.
В решении проблем благоустройства огромную помощь городу оказывают организации бизнеса. Так, по согласованию с комитетом по управлению ЖКХ и комитетом архитектуры и градостроительства компании ОАО "Вымпелком" ("Билайн" ), МТС, "Новдента", ЧП В.Аликин профинансировали изготовление по оригинальному дизайну и установку серии скамеек и урн.

По информации пресс-службы мэрии, планируется, что в общей сложности к началу лета в парках, скверах и других местах массового отдыха граждан будет свыше 250 урн и более 140 скамеек, их обслуживанием вне балансовой принадлежности будет заниматься ЗАО "Трест зеленого хозяйства", признанный победителем соответствующего конкурса. Кроме того, более 100 больших сетчатых урн для сбора мусора установлены на остановках и улицах, конкурс на их уборку и вывоз мусора выиграло ООО "Труд".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».