1318

За I квартал 2005 года объем инвестиций в Новгородской области уменьшился на 22,2 %

За I квартал 2005 года объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования составил 444 млн. рублей с уменьшением относительно соответствующего периода прошлого года на 22,2 %.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, такое снижение вызвано высоким уровнем инвестиций прошлого года в связи с реализацией ряда инвестиционных проектов.

В настоящее время предприятия города продолжают реализацию инвестиционных проектов в соответствии с заявленными бизнес-планами, получившими одобрение областной и городской администраций. Начал окупаться проект ОАО «Новгородтелеком», стоимостью 41,3 млн. рублей, по расширению городской телефонной сети Великого Новгорода на 4020 номеров. Из-за изменения инвестиционных намерений сокращена стоимость проект ООО «Тестбалтик» по строительство фабрики по производству чулочных изделий по лицензии фирмы «Голден Леди», на настоящий момент уже создано 11. Создано 14 рабочих мест для создания логистического терминала ЗАО «Вельц» на базе существующих недостроенных зданий, стоимость проекта составляет 41,2 млн. рублей.

ООО «Словена ѕ Н» планирует развитие производственных мощностей для увеличения объемов выпуска швейных изделий (стоимость проекта 7 млн. рублей, создано 120 рабочих мест). Заявлено о намерениях, разместить в Великом Новгороде филиал фирмы Квелли (продажа товаров по каталогам по почте) с созданием на ней 150 рабочих мест.

ОАО «Энергомашкорпорация» (стоимость проекта 20 млн. долларов) до конца 2005 года планирует закончить строительство ГТТЭЦ с выработкой электроэнергии и отпуском тепла. Строительство возобновляется в связи с предполагаемым положительным решением вопроса обеспечения газом.

Инвестиционный проект «Строительство второй очереди гостиницы «Интурист» вернулся к стадии поиска инвестора, так как предполагаемый инвестор от своих намерений отказался.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».