1596

За интересные бизнес-планы молодые новгородские предприниматели получат средства на развитие бизнеса

«Хочешь быть предпринимателем? Будь им!» — призывают организаторы новгородской Молодежной Школы предпринимательства, набор в которую стартовал на прошлой неделе. Само обучение по программе «101-Стартап» пройдет в конце апреля 2012 года, но запись на него уже началась.

«101-Стартап» — образовательный проект для активных молодых людей от 18 до 35 лет, начинающих или же только планирующих начать свой собственный бизнес. С 2011 года он реализуется в рамках областной Программы по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность при поддержке Новгородского Фонда поддержки предпринимательства.

Участников ожидает четырехдневный курс бесплатного обучения у ведущих московских специалистов, тренинги и живое общение с действующими предпринимателями Великого Новгорода и Новгородской области. «Это не только теоретический курс, — поясняет координатор Виталий Денисов. — Полученные знания применяются практически сразу, поскольку участникам предстоит написать реальный бизнес-план». Отметим, что лучшие проекты получат денежные сертификаты на развитие своего бизнеса.

За все время проведения, а в Великом Новгороде это уже шестой «Стартап», проект выпустил в жизнь порядка 20-ти действующих предпринимателей. Организаторы уверены: подобная практика не только дает возможность предприимчивым молодым людям найти свое место в жизни, но и вносит значительный вклад в укрепление и развитие бизнес-сферы Великого Новгорода.

Заполненные анкеты принимаются по адресу mshp53@gmail.com. Справки по телефонам: (8162) 55-24-23, 8-800-100-35-30.