1045

За издевательства над сыном новгородка получила 3.5 года условно.

Районный суд Новгородской области сегодня рассмотрел уголовное дело по обвинению жительницы пос. Холм Светланы Кузьминой в жестоком обращении с сыном. - Государственным обвинителем представлены в суд доказательства того, что 40-летняя многодетная мать, жестоко обращаясь с сыном, наносила ему побои, неоднократно привязывала его за ногу цепью.

Последний раз, 20.06.2010 сотрудниками милиции, прибывшими по сигналу соседей, ребенок был освобожден, изъят из семьи и помещен в приют, - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил Кузьминой наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в 10-дневный срок. За то, что не «замечали», что происходит в этой семье, к дисциплинарной ответственности привлечены также 4 сотрудника Холмского центра социальной помощи семье и детям.

Классный руководитель школы, где учился мальчик, отстранена от классного руководства, педагогу объявлен выговор. В ходе прокурорской проверки органы опеки подготовили и направили в суд заявление о лишении матери родительских прав, однако производство по гражданскому делу приостановлено до вынесения судом приговора по уголовному делу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».