За хищение у клиентов более 2 млн рублей бывшая сотрудница новгородского «Сбербанка» получила условный срок

В Великом Новгороде бывший сотрудник Сбербанка России осуждена за мошенничество.

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ОАО «Сбербанк России» Валентины Исаковой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьями: мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения и мошенничество в особо крупном размере.

Судом установлено, что Исакова, занимая должность ведущего специалиста по обслуживанию частных лиц одного из офисов Новгородского отделения банка, с января по ноябрь 2014 года выписывала фиктивные расходные кассовые ордера по снятию наличных денежных средств со счетов вкладчиков, лично подписывала их за граждан и заверяла своей подписью.

Исакова похитила денежные средства клиентов банка на общую сумму более 2 млн рублей. От преступных действий обвиняемой пострадали 18 человек. В связи с тем, что вклады потерпевших застрахованы, денежные средства ОАО «Сбербанк России» возвращены клиентам в полном объеме.

Напомним, вину в совершении преступлений женщина признала в полном объеме.

Приговором суда Исаковой назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 4,5 года. Кроме того, гражданский иск в размере более 2 млн рублей удовлетворен в полном объеме, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области.

Приговор в законную силу не вступил.