2232

За кражу бутылки водки в новгородском магазине мужчине дали условный срок

Приговором Новгородского районного суда Веселов С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 — ч. 1 ст. 161 УК РФ и приговорен к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, сообщили в пресс-службе суда.

Суд установил вину Веселова в том, что он 5 мая 2011 года находясь в помещении магазина-универсама «Семья», считая, что за его действиями никто не наблюдает, взял с полки в отделе вино-водочной продукции бутылку водки, которую спрятал в рукав куртки и попытался выйти с похищенным имуществом из магазина. При проходе через систему защиты от краж, после того как сработал звуковой сигнал и к нему подошел администратор внутреннего контроля мужчина, игнорируя требования администратора вернуть похищенное имущество, направился к выходу из магазина, однако был задержан администратором.

Как отметили в пресс-службе Новгородского районного суда, приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в кассационном порядке в установленный законом десятидневный срок.