1355

За кражу меда и трех пчелосемей мужчина получил 1 год 8 месяцев колонии строгого режима (Новгородская область)

Новгородский районный суд признал виновным Андреева Н. в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ с назначением наказания в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщили в пресс-службе Новгородского районного суда, установлено, что Андреев в один из дней в период со 2 по 18 декабря 2011 года, выставил раму из оконного проема одного из домов в деревне Мясной Бор Новгородского района, незаконно проник внутрь жилища, откуда похитил трехлитровую банку с медом весом 4,2 кг. стоимостью 1470 рублей.

С похищенным имуществом мужчина покинул данный дом, затем подошел к пчелиным ульям, находящимся около вышеуказанного дома и похитил тридцать рамок на общую сумму 3 тыс. рублей, с находящимся в них медом общим весом 75 кг. на сумму 26 тыс. 250 рублей, и тремя пчелосемьями общей стоимостью 45 тыс. рублей. С похищенным имуществом Андреев скрылся с места преступления, причинив Ю. значительный ущерб на сумму 75 тыс. 720 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в кассационном порядке в установленный законом десятидневный срок.