1173

За лето в «лагере - территории здоровья» побывали полторы тысячи юных новгородцев

Новгородские наркополицейские подвели итоги проведения мероприятий по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами среди детей и подростков в период летних каникул. Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области реализовало комплекс профилактических мероприятий «Профилактическая акция «Лагерь – территория здоровья».

Основным местом проведения мероприятий традиционно стал детский оздоровительно-образовательный центр «Гверстянец». Его выбор обусловлен рядом причин. В первую очередь, это наличие высококвалифицированного педагогического коллектива, обученного формам и методам проведения профилактической работы, во-вторых, - то, что он является крупнейшим в Новгородской области, что позволяет вовлечь большее количество детей и подростков.

Кроме того, для участия в мероприятиях привлекались ребята, отдыхавшие в детских оздоровительных лагерях «Жемчужина Валдая», «Радуга», Детской флотилии «Парус», в городских лагерях дневного пребывания посёлка Крестцы.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-службе новгородского УФСКН, всего было проведено более 40 мероприятий для распространения информации о причинах и последствиях злоупотребления наркотическими средствами и психотропными веществами; формирования навыков анализа и критической оценки информации, получаемой о наркотических средствах и психотропных веществах, и умения принимать правильные решения; предоставления альтернатив наркотизации.

Кроме того, в рамках реализации положений договора о взаимодействии с комитетом по спорту и физической культуры Администрации области среди учащихся СДЮСШОР «Манеж», проводивших сборы в ДООЦ «Гверстянец», проведены мероприятия, направленные на профилактику потребления допинга. Для организации и проведения мероприятий, создания призового фонда привлекалась спонсорская помощь - активную помощь оказали предприятия «Дека», «Лактис», компьютерная фирма «Хард», «Канцеляр», «Лоцман».

Ребята, признанные самыми активными и популярными в период смены, получили сертификаты на бесплатное посещение бассейна, Ледового дворца, ресторана «MacDonalds», кафе «Баскин Роббинс», киноцентра «Россия», кинотеатра «Новгород».

Всего мероприятиями были охвачены более 1500 человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».