1039

За марками "Олимпиады-2014"филателисты уже выстраиваются в очередь. Почта России формирует списки коллекционеров

Всю маркированную и филателистическую продукцию с олимпийской и паралимпийской символикой, выпускаемую в период с 2011 г. по 2014 г., можно будет гарантированно приобрести через Почту России по специальному абонементу, - сообщает пресс-служба Управления. Специальное абонементное обслуживание всех желающих пополнить свои коллекции марками и конвертами, посвященными предстоящим XXII Олимпийским зимним играм и XI Паралимпийским зимним играм 2014 года в г.

Сочи, организовано Почтой России совместно с ФГУП Издатцентр «Марка» с учетом высокой общественной значимости предстоящей Олимпиады и прогнозируемого широкого спроса на тематическую филателистическую продукцию. Всего по олимпийской и паралимпийской тематике будут выпущены 4 почтовых блока, 45 разносюжетных почтовых марок, картмаксимумы и почтовые карточки, а также наборы всех вышедших почтовых марок в художественных обложках.

В качестве сюжетов для почтовой продукции будут использованы зимние виды спорта, олимпийские спортивные объекты, а также виды и красоты Краснодарского края. Сегодня Почта России формирует списки филателистов, чтобы знать примерное количество заинтересованных коллекционеров. Сколько будет стоить абонемент в новгородском Управлении пока не знают. Но зато он точно будет гарантировать получение долгожданной марки. В Новгородской области заказать абонемент можно по контактному телефону: 8(816-2) 67-68-22. Для справки: Абонементы на приобретение филателистической продукции, приуроченной к Олимпиаде 2014 года, будут оформляться до 10 октября 2014 года.

Они не заменяют другие филателистические абонементы ФГУП «Почта России» и выпускаются дополнительно. Почтовая филателистическая продукция сопровождает все олимпийские игры современности, начиная с 1896 года. Почтовые марки, выпускаемые страной-хозяйкой, являются неотъемлемым атрибутом каждой Олимпиады и, без сомнения, ценнейшими экспонатами филателистических коллекций.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».